Location of the course
Climbing Gym Villeneuve — ZI D 107, 1844 Villeneuve
Language
French
Contenu du cours
Perfectionnement des mouvements d’escalade, aspects tactiques, entraînement de la condition physique, perfectionnement des techniques d’assurage, coaching individuel
Prérequis
Pour s’inscrire, il est nécessaire d’avoir suivi au minimum une année de cours « niveau 1 » pour les 8-10 ans.
À prendre avec soi
Habits de sport et à boire
Inscriptions
Les inscriptions peuvent être effectuées sur le site grimper.ch au plus tard un jour avant le cours.
Instructor(s)
Matthias Koban

Dates

Wednesday 02.02.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 09.02.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 16.02.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 02.03.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 09.03.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 16.03.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 23.03.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 30.03.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 06.04.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 13.04.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 04.05.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 11.05.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 18.05.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 25.05.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 01.06.2022 14h45 to 16h45
Wednesday 08.06.2022 14h45 to 16h45
Export dates to your calendar
Prix (TVA incl.)
CHF 520.-
Discount
30% for persons with a valid membership for all course dates.
Included in the price
  • Entrées à la salle
  • Matériel d'escalade
Payment methods
MasterCard VISA Postcard Twint Voucher

Navigation

Social Media

Language